Проект строительства мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря «Красный» из фазы планирования перешел к процессу реализации, - Владимир Константинов

В поселке Мирный Симферопольского района под руководством Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошло совещание, посвященное строительству мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный».



В работе приняли участие председатель Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, руководство Симферопольского района, представители Службы капитального строительства Республики Крым и компании-подрядчика.



В рамках совещания были рассмотрены этапы строительства, вопросы финансирования и проведения тендеров на покупку и производство объектов комплекса с учетом российского законодательства, сметные лимиты.



В ходе обсуждения проекта отдельное внимание спикер уделил экспозиционной наполняемости будущего музея, который должен соответствовать современным требованиям музейного дела и иметь должное «психо-эмоциональное воздействие». Кроме того, глава крымского парламента акцентировал внимание участников совещания на необходимости соблюдения сроков проведения работ ранее утвержденному графику.



По его словам, проект из фазы планирования перешел к процессу реализации и «важно, чтобы он был закончен в срок. Для нас это очевидно», - подытожил В.Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

20.10.2014