Заседание седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым перенесено на 28 сентября 2022 года

На основании решения Президиума Государственного Совета Республики Крым № п561-2/22 от 20 сентября 2022 года в Постановление от 19 сентября 2022 года № п554-2/22 «О проведении заседания седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва» внесены изменения. Заседание состоится 28 сентября 2022 года в 10.00, вместо ранее назначенного на 21 сентября 2022 года.

Во втором чтении планируется рассмотреть поправки в статьи 6 и 10 Закона РК «Об обязательном экземпляре документов» и в Закон РК «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым». Оба проекта приняты в первом чтении 29 августа этого года.

В блоке законопроектов, принимаемых в первом чтении, — проекты законов «О патриотическом воспитании в Республике Крым» и «Об отдельных вопросах осуществления деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Крым», а также внесение изменений в законы, касающиеся статуса депутата Государственного Совета РК, государственной гражданской службы, определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов, административных правонарушений.

Парламентарии рассмотрят также шесть законопроектов, вносимые с целью приведения их в соответствие с ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и Конституцией Крыма. Соответствующие изменения предлагается внести в 25 республиканских законов, касающихся сферы здравоохранения и социальной защиты; защиты населения и гражданской обороны, образования, туризма, курортов и спорта.

Помимо этого, депутатский корпус заслушает обязательный публичный отчёт Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сферах культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания за 2021 год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.09.2022