В Керчи к 2022 году построят новую школу на 800 мест

В ходе рабочей поездки в Керчь Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел площадку общеобразовательной школы на 800 мест, где начались строительно-монтажные работы объекта.

По словам Владимира Константинова, это долгожданный проект, так как его реализация должна была начаться ещё в прошлом году, но по объективным причинам начало работ перенеслось на текущий год.

«Ожидается, что школа будет введена в эксплуатацию в 2022 году. Её открытие закроет текущую потребность в получении образования в одном из многонаселённом микрорайоне города», – сказал он.

Владимир Константинов отметил, что «город разрастается – строятся новые жилые микрорайоны, поэтому вполне возможно, что впоследствии понадобится ещё одна такая школа».

Владимир Константинов также побывал на судостроительном заводе «Залив», в новом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» и школе им. Героя Советского Союза Д. Т. Доева, где ознакомился с подготовкой образовательного учреждения к новому учебному году.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.08.2020