Владимир Константинов: Благоустройство дворовых территорий – один из приоритетных республиканских проектов

Реализация программ по благоустройству территорий, созданию комфортной и доступной городской среды – на контроле органов власти всех уровней и носит приоритетный характер. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, посетив с рабочей поездкой Феодосию.

Спикер ознакомился с ходом работ по благоустройству дворовой территории по ул. Челнокова, на ремонт которой было выделено 8 млн руб. Как заверили подрядчики, работы по данному объекту планируют завершить к 15 октября.

По мнению Владимира Константинова, вопрос благоустройства данных территорий актуален не только для Крыма, но и для всей России. «Улучшение облика улиц, дворов крайне важно, так как имеет непосредственное отношение к каждому человеку, все это в совокупности и формирует образ жизни, привычки, менталитет каждого из нас. Наряду с этой работой реализуются крупные инфраструктурные проекты, значимые для всей республики», – считает он.

В. Константинов добавил, что «средств, выделенных на эти цели в текущем году, достаточно. Планы были немного нарушены пандемией, поэтому сейчас необходимо наверстать упущенное время, чтобы не потерять намеченные на этот год результаты».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.08.2020