Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии МВД по Республике Крым

Заместитель Главы крымского парламента Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым. С основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Республике Крым в первом полугодии 2018 года выступил исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда.

Вице-спикер отметил ряд позитивных тенденций: эффективность выстроенной системы взаимодействия между депутатским корпусом и министерством, сокращение количества обращений на неправомерные действия сотрудников полиции, особенно в миграционной сфере, совершенствование субъектового законодательства, своевременность предложений по внесению изменений в отдельные федеральных законы, а также повышение уровня доверия у населения к правоохранительным органам.

«Сегодня на повестке стоят вопросы отдельных наших законов, имеющих общественное звучание, и требующих корректировки: «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», «О животном мире», - уверен Ефим Фикс.

Среди приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества, парламентарий назвал необходимость в проведении совместной разъяснительной работы по недопущению экстремизма, национализма, а также материально-технического обеспечения деятельности участковых инспекторов, выделение им соответствующих нормам и задачам помещений.



«В целом по нашим оценкам совместная работа с МВД дает основания считать, что задачи, определенные Президентом РФ, Главой Республики Крым, федеральными и региональными законами реализуются в полной мере и обеспечивают безопасность крымчан и гостей Крыма», - резюмировал вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.07.2018