Владимир Константинов: Крымскими парламентариями за предшествующие десятилетия накоплен огромный политический опыт

Крымская делегация 27 апреля, в День российского парламентаризма, примет участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании, которое состоится в городе Санкт-Петербурге. Об этом сказал глава высшего законодательного органа власти Республики Крым Владимир Константинов перед началом работы заседания сессии крымского парламента.



Он отметил, что День российского парламентаризма — праздник не только парламентариев всех уровней власти, но и всех россиян, ведь от деятельности законодательных и представительных органов власти зависит и жизнь государства, и жизнь каждого гражданина.

«В дни Крымской весны опыт крымского парламентаризма приобрёл всемирно-историческое значение. Интеграция Крыма в российское политико-правовое пространство прошла стремительно не только в силу нашего горячего желания поскорее вернуться в Россию, но и того огромного политического опыта, который был накоплен крымскими парламентариями за предшествующие десятилетия. Многое нами уже сделано, но и многое – впереди, нам предстоит построить общество, в котором социальная активность граждан будет сочетаться с высоким профессионализмом власти, с общим чувством ответственности людей перед законом и народных избранников – перед избирателями», — резюмировал В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.04.2022