Владимир Константинов: Муниципальным депутатам необходимо мобилизоваться для решения проблем симферопольцев

Проведение парламентариями и представителями исполнительной власти еженедельного адресного обхода многоквартирных домов и частного сектора позволяет наглядно оценить результаты деятельности депутатского корпуса. Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на совещании по проблемным вопросам города Симферополя.

Он отметил, что по шести регионам республики уже есть детализированная справочная информация, касающаяся итоговой деятельности депутатов за последние восемь лет, включая такие параметры, как выезды на места, встречи с избирателями, узнаваемость, политическая активность, активность в средствах массовой информации и т. д.

«В частности настроения жителей крымской столицы оцениваются достаточно положительно, это связано, в первую очередь, с большим объёмом реализации проектов социальной инфраструктуры. Очевидно, что город не обделён вниманием», — сказал спикер крымского парламента.

В то же время он отметил, что со стороны симферопольцев есть справедливые замечания относительно работы управляющих компаний, сферы жилищно-коммунального хозяйства и др., на которых нужно сосредоточить внимание всех органов власти, в том числе мобилизовать усилия городского депутатского корпуса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.04.2022