Константин Бахарев провел выездной прием граждан

Первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев провел выездной прием граждан в Евпатории. Перед началом приема он вручил евпаторийским ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и словами благодарности за активную патриотическую работу среди молодежи.

В ходе приема к первому вице-спикеру обратился житель Евпатории по вопросу выплат денежных средств донорам крови. По словам заявителя, в Российской Федерации в соответствии с недавно принятым федеральным законом сдача крови – дело безвозмездное, в связи с чем количество доноров неизбежно сократится и повлечет за собой уменьшение запасов в банке крови. К.Бахарев пояснил, что Советом министров Республики Крым 7 апреля принято постановление, в соответствии с которым соответствующие выплаты будут осуществлены в полном объеме.

«Совет министров Крыма принял постановление о распределении ста миллионов рублей по регионам полуострова на ежегодную единоразовую выплату гражданам, имеющим статус «почётные доноры». На сегодняшний день наибольшее количество доноров у нас проживает как раз в Керчи и Евпатории. Эти города получат 11,5 и 11 миллионов рублей соответственно», - подчеркнул первый вице-спикер. Он также дал исчерпывающий ответ заявителю о порядке выплат денежных средств.

Жительница Евпатории обратилась к К.Бахареву по вопросу реализации в Крыму программы обеспечения жильем молодых семей. По словам заявительницы, ее семья нуждается в улучшении жилищных условий, состоит на квартирном учете, однако не успела подать заявку на участие в программе в нынешнем году.

Константин Бахарев сообщил, что крымские власти заинтересованы в пролонгации действия данной программы на территории Республики Крым, и предложил заявительнице подать документы для участия в ней на следующий год.

«В декабре 2014 года Правительством Крыма принят порядок выделения денежных средств молодым семьям, в соответствии с которым до 20% кредитных средств от стоимости жилья компенсируется из бюджета Республики Крым. В 2015 году на реализацию программы выделено 67,4 млн. рублей. Вам необходимо подать заявку на следующий год и предоставить документы: заявление, паспорт гражданина РФ, свидетельство о заключении брака и подтверждение в необходимости улучшения жилищных условий. В России государство готово помогать молодежи в приобретении жилья», - подчеркнул первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.04.2015