Владимир Бобков: Школам Крыма в ближайшее время рекомендовано не проводить родительские собрания

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации руководителям образовательных учреждений Крыма рекомендуется отказаться от проведения школьных родительских собраний. Об этом в ходе заседания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию заявил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

По мнению вице-спикера крымского парламента, в ближайшее время проводить массовые мероприятия в стенах образовательного учреждения нецелесообразно. «Общее родительское собрание в школе на тысячу учащихся - это по крайней мере 800 взрослых людей, которые без какого-либо контроля и проверки окажутся в здании, куда через несколько недель вернутся дети. Сегодня существует множество вариантов донести необходимую информацию до родителей, начиная от электронных журналов, заканчивая группами в социальных сетях и мессенджерах», - обозначил свою позицию парламентарий, добавив, что соответствующая рекомендация будет направлена во все образовательные организации Крыма.

Владимир Бобков назвал своевременным решение федеральных властей временно перевести образовательный процесс на дистанционную форму обучения. «Наша система образования стабильна и компенсирует вынужденный режим каникул или удаленного преподавания дисциплин. Для школьников такая форма тоже не нова, с каждым годом все больше учащихся получают образование дистанционно и приходят в школу только для прохождения аттестации. В этот период очень важно, чтобы Министерство образования, науки и молодежи Крыма давало как можно больше информации о том, как организовать самостоятельную работу», - сказал депутат, добавив, что это «снизит градус напряжения и у родителей, и у педагогов».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.03.2020