Главы парламентских комитетов выслушали проблемы крымчан

Председатели комитетов Государственного Совета Республики Крым провели приемы граждан по личным вопросам.

Так, к главе Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольге Виноградовой пришли с жалобой на противоправное, по словам заявителя, увольнение с работы.

Парламентарий выразила готовность оказать содействие в разрешении озвученной проблемы, рекомендовав заявителю предоставить полный пакет документов, необходимых для более детального ознакомления с ситуацией.

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов выслушал просьбы, касающиеся предоставления военным пенсионерам жилых помещений, перерасчета размера пенсии и выплаты компенсации инвалиду вследствии полученной военной травмы.

Предоставив заявителям необходимые разъяснения по волнующим вопросам, депутат пообещал взять наиболее сложные из них под личный контроль.

В свою очередь, глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков рассмотрел предложения о размещении на территориях Массандровского дворца и парков крымской столицы копий античных скульптур, а также авторских работ.

Поддержав инициативу, Николай Волков посоветовал обратившемуся разработать концепцию, в которой будут отражены его идеи и организационная структура, а после представить проект в профильные ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.01.2020