Вадим Колесниченко: В Украине приняты главные законы, которые должны определить будущее нашего государства на долгие годы

Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко, выступая с трибуны крымского парламента в ходе торжественного собрания, посвященного Дню АРК, 20 января.

«Я глубоко убежден, что 16 января в Украине были приняты главные законы, которые должны определить будущее нашего государства на долгие годы вперед: закон об уголовной ответственности за отрицание героического подвига советского народа во время Великой Отечественной войны, за посягательство на памятники героям-участникам ВОВ, жертвам нацистского террора. Виновные будут привлекаться к уголовной ответственности. Если мы законодательно закрепили факт того, что нельзя призывать к вооруженному восстанию, что нельзя делить людей по языковому, национальному, религиозному, либо иному признаку - разве это наступление на права человека? Это обязанность государства сохранить мир в нашем хрупком государстве», - сказал В. Колесниченко.



Он также выразил особую благодарность депутатам-участникам событий 1991 года, всем тем, кто принимал решение, организовывал, проводил Всекрымский референдум. «Этот проект получился очень жизнеспособным. И сегодня он является примером для украинского многонационального государства».

Народный депутат поблагодарил Президиум и депутатов Верховного Совета Крыма, которые первыми выступили в поддержку действующей власти в условиях эскалации политического конфликта в Киеве, когда четко стало понятно, что в столице Украины проходят не протестные акции мирных граждан, а грядет неофашистский государственный переворот, финансируемый иностранными спецслужбами при поддержке европейских и американского посольств.

При этом В. Колесниченко выразил уверенность в том, что власть «не даст иностранным спецслужбам организовать и реализовать план государственного оранжевого переворота в нашей стране», и пожелал Крыму процветания, добра и здоровья.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

20.01.2014