Владимир Константинов: После возвращения Крыма в Россию в республике в разы выросло качество оказания медицинской помощи

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел отделения Республиканской детской клинической больницы после капитального ремонта.

Работы завершены в травматологическом, офтальмологическом, нефрологическом и эндоскопическом отделениях.

По словам главы крымского парламента, в этом году в учреждении также планируется завершить ремонт отделения детской онкологии и гематологии, неврологического и оториноларингологического отделений.

«В российском Крыму в больнице также были отремонтированы физиотерапевтическое и детское хирургическое отделения, поликлиника, лаборатории и другие помещения», — сказал Владимир Константинов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым отметил, что помощь учреждению в течение многих лет оказывает и Попечительский совет.

«Важно, что характер вопросов, которые мы помогаем решить сейчас, крайне отличается от тех, с которыми мы сталкивались в украинский период. До 2014 года мы постоянно помогали в обеспечении пациентов больницы лекарствами, в том числе — жизненно необходимыми, в транспортировке пациентов. После возвращения Крыма в Россию в республике в разы выросло качество оказания медицинской помощи, и потребность в таком нашем участии исчезла. Однако деятельность Попечительского совета продолжается и будет продолжена и после завершения реконструкции больницы», — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

17.04.2024