Управлению ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю — десять лет

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравили руководство, личный состав и ветеранов Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю с десятилетием основания части.

По словам Владимира Константинова, в течение десяти лет силовые ведомства, включая ФСБ, на высоком уровне обеспечивают безопасность российского Крыма.

«Совсем недавно мы вспоминали события февраля-марта 2014 года, которые определили судьбы миллионов людей, будущее нашего полуострова, России, всего мира. Наш успех заключался, в первую очередь, в единении народа Крыма. Мы увидели угрозу уничтожения полуострова как центра Русского мира и встали на защиту наших сакральных ценностей, культуры, истории, языка. Отмечу, что многие сотрудники силовых структур, которые действовали в Крыму до его возвращения в Россию, после государственного переворота в Киеве остались вместе с крымчанами, не желая переходить на сторону украинских нацистов», — сказал глава парламента республики.

Председатель Государственного Совета Республики Крым также отметил, что «сегодня все наши силовые ведомства, включая ФСБ, — это современные структуры, которые в течение десяти лет обеспечивают безопасность Крыма, пресекая любые попытки врага навредить нам».

Владимир Константинов пожелал начальнику Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Леониду Владимировичу Михайлюку, всему личному составу и ветеранам службы крепкого здоровья, новых успехов в служении на благо России и скорейшей Победы.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

04.04.2024