Владимир Константинов: Предприятия Красноперекопска и Армянска развиваются хорошими темпами

В рамках рабочей поездки в город Красноперекопск Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Завод холодильного оборудования, который в 2023 году был национализирован в собственность Крыма. На сегодняшний день предприятие курируется специалистами из Санкт-Петербурга.

На заводе трудятся около 600 сотрудников. По словам нового руководства, предчувствуя потерю предприятия, бывшие хозяева, связанные с киевским режимом, полностью перестали ухаживать за оборудованием. В связи с этим в ближайшее время может возникнуть потребность в приобретении новых станков.

«Мы заинтересованы в том, чтобы предприятие работало и развивалось на благо российского Крыма, потому будем оказывать всю необходимую поддержку», — сказал Владимир Константинов.

Глава парламента республики также посетил Крымский содовый завод. Здесь создано порядка 2500 рабочих мест, прорабатываются вопросы расширения производства и увеличения штата. Производимая продукция поставляется во многие регионы России.

Владимир Константинов отметил, что сегодняшняя ситуация «разительно отличается от того, в каком состоянии находился завод в украинский период».

Председатель Государственного Совета Республики Крым поздравил коллектив предприятия с наступающей годовщиной возвращения Крыма в Россию и рассказал о значимости предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, в Красноперекопске Владимир Константинов оценил ход строительства нового комплекса водоочистки. Работы планируется завершить до конца года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит очищать до 25 тысяч кубических метров воды в сутки.

В преддверии 10-й годовщины возвращения Крыма в Россию и выборов Президента Российской Федерации глава парламента республики встретился с коллективом Красноперекопского филиала ГУП РК «Вода Крыма».

В городе Армянск Владимир Константинов посетил завод «Титановые инвестиции». Это крупнейший производитель диоксида титана в Восточной Европе. На заводе трудятся более 2900 специалистов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым подчеркнул, что у предприятия крепкий инвестор и большие перспективы, руководство республики продолжит следить за ситуацией на заводе.

В завершении рабочей поездки Владимир Константинов посетил Армянский Институт педагогического образования и менеджмента (филиал Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского) и встретился с педагогическим коллективом учреждения и студентами.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

12.03.2024