Владимир Константинов принял участие в заседании Генерального совета «Единой России»

Председатель Государственного Совета Республики Крым, Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов принял участие в заседании Генерального совета «Единой России». Мероприятие прошло под руководством Председателя партии Дмитрия Медведева.

Фото пресс-службы «Единой России»

В ходе заседания были утверждены итоги предварительного голосования «Единой России».

По информации Секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, в электронном предварительном голосовании приняли участие 3,17 миллиона человек. В новых регионах проголосовали 466 тысяч избирателей.

У всех победителей процедуры значительное преимущество перед конкурентами, в том числе — у лидера предварительного голосования в рамках довыборов в Государственную Думу РФ по Симферопольскому одномандатному округу №19 Юрия Нестеренко.

Секретарь Генерального совета партии также отметил, что участие в процедуре приняли более 150 участников и ветеранов специальной военной операции.

На заседании также рассмотрели вопрос о внесении более чем 70 правок в Народную программу «Единой России».

Фото пресс-службы «Единой России»

Предложенные дополнения касаются развития новых регионов, импортозамещения в сфере здравоохранения, поддержки проектов, направленных на обретение технологического суверенитета. В программу также внесены предложения по развитию внутреннего туризма.

Важно, что данные поправки не снимают обязательств, которые партия взяла на себя в 2021 году при утверждении Народной программы.

По словам Владимира Константинова, для Крыма рассмотренные на заседании вопросы актуальны.

«Скажем, сейчас развитие внутреннего туризма обретает особое значение. Важно повышать доступность наших курортов, привлекать инвестиции, работать над тем, чтобы не потерять ни одного игрока рынка. Убежден, что позиция партии позволит отрасли устоять в непростой период СВО и получить новый импульс для развития», — отметил глава крымского парламента.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

31.05.2023