Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Симферопольский район

В рамках рабочей поездки в Симферопольский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил предприятие «Депо-22».

Данная организация специализируется на продаже и поставках товаров первой необходимости. Здесь представлены десятки тысяч наименований бытовой химии, текстильной продукции, товаров для дома и косметики.

Своей продукцией предприятие обеспечивает магазины, социальные учреждения и другие организации, выстроено сотрудничество с зарубежными странами.

В «Депо-22» работают более 300 человек, а общее число сотрудников организации в Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае превышает 3000 человек.

По словам Владимира Константинова, данная организация является одним из крупнейших крымских налогоплательщиков.

«С руководством предприятия обсудили проблемы, которые их беспокоят. Поможем решить вопросы, связанные с подключением коммуникационных сетей. Однако убежден, что экономика не должна зависеть от различных визитов или личного общения. Чтобы мы смогли совершить экономический рывок, система должна работать автоматически», — сказал глава крымского парламента.

Председатель Государственного Совета РК также ознакомился с организацией образовательного процесса в Лицее Крымской весны, расположенном в селе Мирное.

Ежегодно здесь растёт число учащихся. В 2023 году здесь планируется открыть восемь первых классов. К учреждению также относится четыре детских сада.

Все внутреннее пространство лицея используется для повышения эффективности образовательного процесса, даже на лестничных пролетах установлены доски с пословицами и цитатами. Здесь также открыты спортивные и творческие секции, сформирована команда КВН.

Учреждение планирует оказывать поддержку школе в Херсонской области.

«Считаю, что в лицее необходимо проводить обучающие семинары для коллективов других крымских школ, делиться опытом. Обсудим это предложение с профильным министром. За девять лет в России мы многое сделали для улучшения материально-технической базы наших школ. Эта работа будет продолжена. Но убежден, что теперь особый упор нужно делать на наполнении учебного процесса», — отметил Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

25.05.2023