Владимир Константинов передал гуманитарный груз для крымских военнослужащих

В рамках рабочей поездки в город Геническ Херсонской области делегация крымского парламента во главе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым передала гуманитарный груз крымчанам — участникам специальной военной операции.

По словам Владимира Константинова, помощь была сформирована, исходя из потребностей солдат. Для бойцов также передали подарки к 23 февраля, письма и открытки от учащихся гимназии-школы-сада «Консоль».

Кроме того, глава крымского парламента вручил военнослужащим медали «За мужество и доблесть» и «За защиту Республики Крым» и поблагодарил за верность Родине и отвагу.

Вместе с бойцами участники делегации возложили цветы к памятному знаку в честь советских воинов-артиллеристов 127-й морской батареи, которые в 1941 году сдерживали наступление немецких войск в направлении Крыма.

Помимо этого, в храме Святого Георгия Победоносца депутаты Государственного Совета передали для наших военнослужащих мощи Святого Георгия Победоносца и приняли участие в молебне. В ближайшее время мощи будут провезены по всем войсковым подразделениям, бойцы смогут приложиться к ним, попросить поддержки у одного из самых почитаемых святых в православии.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

16.02.2023