Владимир Константинов поздравил работников средств массовой информации с Днём российской печати

13 января в России отмечается День печати. В 1703 году по Указу Петра Великого в этот день была выпущена первая русскоязычная газета «Ведомости».

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, с тех пор за 320 лет российская пресса активно развивалась, менялись подходы к подаче материала, но неизменным оставалось стремление к объективности выпускаемых новостей.

«Сегодня в печатных средствах массовой информации отражаются самые актуальные политические, экономические, культурные события, освещается ход Специальной военной операции. В этом отношении значимую роль играют крымские СМИ. На сегодняшний день их работа выстроена на высоком уровне, им доверяют тысячи читателей. Более того, наши газеты регулярно занимают призовые места в различных конкурсах», — сказал глава парламента республики.

Владимир Константинов поблагодарил сотрудников крымских печатных средств массовой информации за профессионализм и ответственный подход к работе и пожелал крепкого здоровья, вдохновения и успехов.

13.01.2023