Новогоднее обращение Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова

 

 

Дорогие крымчане!

Вот и завершается 2022 год. Он войдёт в историю как год, когда наша страна вступила в непримиримую борьбу с наследниками нацистской идеологии, протянув руку помощи братьям в Донбассе, как год, когда состав Российской Федерации пополнился четырьмя новыми субъектами.

В 2022 году мы окончательно порвали с европейскими иллюзиями и сосредоточились на строительстве своего цивилизационного дома.

Не только Россия, но и весь мир переживает кардинальные перемены. Мы уверены, что они к лучшему, что мы сможем сделать этот мир более справедливым и безопасным.

В уходящем году крымчане, как всегда, проявляли свои лучшие качества: упорство в достижении поставленных целей, взаимовыручку, сострадание и заботу о тех, кто нуждается в помощи. Эти качества мы, несомненно, возьмём с собой в наступающий год.

За последние восемь лет мы сумели совершить грандиозный прорыв к построению Крыма нашей мечты.

Мы никому не позволим лишить нас этих достижений и обязательно продолжим украшать и благоустраивать наш полуостров, наш родной дом.

Впереди нас ждут новые вызовы. Но вместе мы всё преодолеем, выйдем с честью из любых ситуаций.

Даже в самые трудные годы наши предки находили возможность, чтобы достойно, в кругу друзей и родных, встретить Новый год. Это праздник любви к дорогим для нас людям, праздник надежды на торжество справедливости, веры в волшебство и удачу.

Желаю, чтобы вера, надежда, любовь не оставляли вас в наступающем году, чтобы ваши желания исполнялись, а близкие люди всегда дарили вам тепло и внимание, чтобы мир и достаток прочно поселились в ваших домах, а бодрость духа и хорошее настроение никогда не покидали вас!

Здоровья вам и счастья!

С Новым, 2023 годом, крымчане!

31.12.2022