В Крыму определили лауреатов премии «Преград нет»

В Государственном академическом музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IX ежегодной премии общественного признания «Преград нет».

Данное мероприятие для детей и молодёжи от 10 до 25 лет с ограниченными возможностями здоровья проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Благотворительного фонда «Живая вода».

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, конкурс на соискание премий общественного признания — беспрецедентное и значимое мероприятие для Крыма.

«Его ждут дети, их родители. Преграды, которые есть в их жизни, не сломили их дух, их стремление двигаться вперёд. Занимаясь творчеством, спортом, проявляя успехи в учёбе, эти дети достигли серьёзных высот. Главное — продолжать двигаться к новым вершинам. Мы, всё наше общество, будем поддерживать их», — сказал глава крымского парламента.

Владимир Константинов поблагодарил организаторов мероприятия и вручил подарки педагогам за особые успехи в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

22.12.2022