Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Феодосию

В рамках рабочей поездки в Феодосию Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел социальные учреждения и предприятия.

В посёлке Щебетовка глава крымского парламента посетил Дом культуры после капитального ремонта. В здании обустроена библиотека, актовый и спортивные залы, приобретено современное техническое оборудование и новая мебель.

Спикер также возложил цветы к памятному знаку жителям Щебетовки, защищавшим посёлок в годы Великой Отечественной войны и погибшим на фронте.

В посёлке Орджоникидзе Владимир Константинов осмотрел ход капитального ремонта средней школы №6.

Проектом предусмотрена замена коммуникаций, кровли и окон, ремонт помещений и фасада.

Кроме того, в посёлке ведётся полная реконструкция очистных сооружений.

По словам главы крымского парламента, «для Феодосии, для всей нашей республики как для курортного региона такие объекты очень важны».

На предприятии «Астра» производятся водосливные устройства для гражданских и военных вертолётов, предназначенные для тушения пожаров.

По словам директора предприятия, выпускаемая продукция востребована на рынке, за год объём прибыли вырос более чем на 110%.

В завершении рабочей поездки в регион Владимир Константинов отметил, что в Феодосии «реализуется много интересных инфраструктурных проектов, которые серьёзно меняют облик муниципального образования».

«Уверен, что местная команда под руководством нового главы администрации продолжит работу в этом направлении», — резюмировал глава крымского парламента.

Итоги работы в регионе Председателя Государственного Совета и депутатов крымского парламента подвели на совещании с участием руководства Феодосии и депутатского корпуса города.


Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

01.12.2022