Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Симферопольский район

В рамках рабочей поездки в Симферопольский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил социальные учреждения и предприятия, осмотрел общественные территории после благоустройства.

В селе Чистенькое глава крымского парламента осмотрел помещения врачебной амбулатории, расположенные в здании многоквартирного дома. В учреждении ведётся ремонт, после которого помещения будут соответствовать требованиям для прохождения процедуры лицензирования.

Работы на объекте планируется завершить до 1 декабря 2022 года, однако на сегодняшний день они ведутся с отставанием от графика. Владимир Константинов отметил, что данная ситуация будет взята на контроль.

В селе Трёхпрудное завершается строительство школы на 800 мест. На объекте работают порядка 200 строителей, проводятся внутренние работы, благоустройство территории. По словам главы крымского парламента, для Симферопольского района открытие учреждения будет масштабным событием. Помимо этого, в селе ведётся строительство дошкольного учреждения на 120 мест.

В детском саду «Журавушка» в селе Журавлёвка идёт ремонт фасада и благоустройство территории. Ранее в учреждении была заменена кровля и канализация, отремонтирован пищеблок. По словам заведующей детским садом, необходимо провести капитальный ремонт системы отопления. Данный вопрос будет включен в протокол поручений по итогам рабочей поездки.

В селе Журавлёвка Владимир Константинов также принял участие в открытии центральной площади после благоустройства. Здесь отремонтированы пешеходные дорожки, обустроена детская площадка, организованы зоны отдыха, проведено озеленение.

На площади также расположен памятник на месте Братской могилы советских воинов.

Спикер подчеркнул, что «благоустройство общественных территорий делает жизнь в селе более комфортной и привлекательной».

«В следующем году планируем продолжить реализацию подобных проектов в Крыму», — сказал глава парламента республики.

В селе Урожайное Владимир Константинов осмотрел новую модульную врачебную амбулаторию. К данному учреждению прикреплены более пяти тысяч пациентов. В ремонте нуждаются подъездные пути к зданию. Ситуация будет взята в работу.

В селе Донское глава крымского парламента посетил этнографический центр армянской культуры, созданный за счёт средств активистов, и встретился с представителями национально-культурных автономий Крыма и других профильных организаций.

На встрече были озвучены различные инициативы, включая модернизацию здания Дома дружбы народов.

Председатель Государственного Совета отметил, что «это хорошая идея, главное, чтобы учреждение было востребованным, чтобы каждый мог реализовать в нём свои идеи».

Решением данного вопроса, по словам Владимира Константинова, займётся профильный Комитет Государственного Совета Республики Крым.

Селе Донское спикер также посетил питомник декоративных растений «Добрый жук». В нём выращивается 450 сортов хвойных и лиственных растений, рулонный газон. В год производится до 150 тысяч саженцев.

Итоги рабочей поездки Председателя Государственного Совета и депутатов подвели на рабочем совещании с участием парламентариев, руководства Симферопольского района и местного актива.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

10.11.2022