Владимир Константинов принял участие в открытии художественной выставки «Российское единство»

В Симферополе состоялось открытие художественной выставки «Российское единство», на которой представлены работы художников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Многие картины посвящены Специальной военной операции. По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, эти работы «пронизаны с одной стороны трагизмом, с другой — надеждами на светлое, мирное будущее».

«Этим трагизмом, борьбой за себя и свой регион в течение восьми лет пронизан весь Донбасс. Его народ прошёл через тяжёлые испытания, выстоял в затяжном конфликте, развёрнутом против него киевским преступным режимом. Долгое время жители народных республик находились в неопределённости, у них не было образа будущего. События этого года, подписание договоров о вхождении в состав России — новая, светлая страница истории для них, для всей нашей страны. Даже несмотря на то, что на их территориях продолжают вестись боевые действия, они уже являются частью России, нашего Русского дома», — сказал глава крымского парламента.

Владимир Константинов отметил, что сегодня непростое, уникальное с исторической точки зрения время, и именно такие периоды всегда открывали имена новых талантов.

«Уверен, что и сейчас у нас есть люди, которые отразят события сегодняшних дней в своих произведениях и передадут их следующим поколениям», — резюмировал спикер.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

09.11.2022