Комментарий Владимира Константинова по поводу принятия в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Прекрасно представляю себе сегодняшнюю атмосферу кремлёвского Георгиевского зала: самому довелось пережить подобное 18 марта 2014 года, когда в Россию возвращался Крым.

Очень отрадно, что такие торжественные дни у нас в России случаются не в одноразовом режиме. И есть твёрдая убеждённость, что такой же праздник наступит и для Харькова, Одессы, Николаева, Днепропетровска. Для Киева. Для всех городов и регионов большой исторической России, которые ещё ждут своего Дня воссоединения.

Сегодня, как и восемь с половиной лет назад, торжествует историческая справедливость и правда. Знаменательно, что происходит это в День Веры, Надежды и Любви и матери их Софии. Мы верим в то, что все наши соотечественники смогут вернуться в лоно Матери-России, мы смеем надеяться на Божью помощь, поскольку наше дело правое, а значит, с нами Бог. Мы любим свою Родину, свой многонациональный народ, свою уникальную историю. Мы молимся о даровании нам мудрости, той самой Софии, для того, чтобы достичь прочного и справедливого мира, единства и процветания нашей цивилизации – в равноправном и взаимовыгодном сотрудничестве с другими цивилизациями.

О том, кто стоит на пути реализации этих замыслов, чётко и убедительно указал сегодня наш Президент. Запад, привыкший строить своё благополучие за счёт грабежа и диктата, намерен и дальше продолжать эту же линию. Но будущее принадлежит народам-цивилизациям, а не прихвостням Вашингтона. Именно мы будем устанавливать справедливые и равноправные основы нового миропорядка.

Принятие сегодня в состав Российской Федерации четырёх новых субъектов – ещё один гвоздь в крышку гроба западной гегемонии.

От души поздравляю жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с возвращением домой, в Россию!

 

30.09.2022