В Крыму наградили сотрудников управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю

В честь 100-летия основания санитарно-эпидемиологической службы России в Крымскотатарском государственном музыкально-драматическом театре прошло торжественное мероприятие.

С праздничной датой сотрудников Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, а также заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Кирилл Степанов и другие.

По словам Сергея Аксёнова, за годы существования Роспотребнадзора его сотрудники достигли немалых трудовых успехов, совершили много славных дел и подвигов.

«Работа службы зачастую незаметна, но важна для всей страны. Сотрудники Роспотребнадзора стоят на передовой борьбы с опасными заболеваниями, обеспечивают безопасность граждан, спасают жизни людей. Профессионалы своего дела, они умеют мобилизоваться в сложных ситуациях, защищать нас от всех видов биологических угроз», — сказал Глава Республики и вручил государственные награды сотрудникам управления.

В свою очередь, Владимир Константинов отметил, что в российском Крыму служба расцвела, появились новые возможности и вместе с тем новые задачи и вызовы.

«Настоящим испытанием для нас стала пандемия коронавируса. В этот сложный период служба выполняла особенно важную работу по предупреждению распространения заболевания, минимизации последствий пандемии. Благодаря этому мы достойно выстояли в этой ситуации. Уверен, что командная работа позволит нам и в дальнейшем преодолевать любые препятствия», — подчеркнул глава крымского парламента.

Спикер пожелал сотрудникам управления успехов, а службе — дальнейшего развития и процветания, а также вручил государственные награды и знаки отличия Государственного Совета Республики Крым.


Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

23.09.2022