Владимир Константинов провёл приём граждан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провёл приём граждан в Общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Крымчане обратились к главе крымского парламента с вопросами, касающимися проведения ремонта в дошкольном учреждении, установки памятного знака и изменения схемы движения общественного транспорта.

Заведующая детским садом «Жемчужина» в селе Долинное Бахчисарайского района попросила Владимира Константинова оказать содействие в замене оконных блоков в учреждении. Глава Госсовета республики отметил, что совместно с профильным крымским министерством будет рассмотрена возможность проведения ремонтных работ до конца 2022 года.

Председатель Региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Александр Андрющенко озвучил спикеру крымского парламента идею установить в Ялте памятник жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данная инициатива будет направлена в Ялтинский городской совет для детального обсуждения.

Жители Симферополя обратились к Владимиру Константинову с просьбой пустить дополнительные автобусы по маршруту №98, который следует от остановки «Аэропорт, старый терминал», в утреннее время. С началом нового учебного года данный вопрос актуализируется в связи с тем, что на этом рейсе школьники и студенты добираются на занятия. Ситуация будет изучена совместно с администрацией Симферополя.

По словам Владимира Константинова, приёмы граждан — важная составляющая деятельности депутатов.

«Наши депутаты регулярно проводят приёмы граждан во всех регионах Крыма. Для нас эта форма работы очень важна, она позволяет держать руку на пульсе, знать, что беспокоит крымчан, с какими трудностями они сталкиваются. Иногда у людей происходят такие ситуации, которые нельзя регламентировать законодательно или вписать в какие-то нормы. Но в таких случаях мы всегда стараемся приложить все усилия для того, чтобы помочь», — резюмировал спикер.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

31.08.2022