Владимир Константинов посетил социальные объекты в посёлке Новофёдоровка Сакского района

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил социальные объекты, пострадавшие от вчерашних взрывов в посёлке Новофёдоровка Сакского района. Вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым спикер крымского парламента пообщался с местными жителями, осмотрел многоквартирный дом и школу.

Кроме того, в рамках поездки решение проблем региона обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

По словам Владимира Константинова, жителям посёлка будет оказана вся необходимая помощь в устранении последствий взрывов.

«Повреждения масштабные, но не сложные. Думаю, с последствиями мы справимся быстро, примерно за десять дней, и забудем об этой истории. Мы также поможем местным жителям в уборке общественных территорий. В пятницу проведём здесь субботник, в котором задействуем 100 человек из числа депутатов, актива партии «Единая Россия», — сказал глава Госсовета Крыма.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

10.08.2022