Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Бахчисарайский район

В рамках рабочей поездки в Бахчисарайский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил объекты курортной и образовательной инфраструктуры.

Глава крымского парламента пообщался с руководством детского лагеря «Мульт-фильм» в селе Песчаное и детьми, которые находятся здесь на оздоровлении, а также вручил сладкие подарки. Спикер отметил, что «смены в лагере проходят хорошо, дети довольны».

«Заполняемость лагеря сейчас составляет 90 процентов, проходит тематическая танцевальная смена. Здесь организованы все необходимые для развития и оздоровления условия: есть два бассейна, конная база, спортивные площадки, пляж», — сказал Владимир Константинов, добавив, что депутаты парламента республики ежегодно проводят мониторинг хода летней оздоровительной кампании в детских лагерях Крыма.

В Песчаном Председатель Государственного Совета РК также посетил отель «Превысоковъ». По мнению главы крымского парламента, этот объект является одной из визитных карточек села.

«Сюда приезжают отдыхать из самых разных регионов России. С местной властью у руководства отеля выстроен диалог, предприниматель участвует в благоустройстве общественных территорий возле отеля», — отметил спикер.

В селе Плодовое завершено строительство нового детского сада на 100 мест, в сентябре учреждение будет готово принять воспитанников. Владимир Константинов выразил уверенность в том, что находиться в новом здании учреждения маленьким жителям села будет комфортно.

Развивается и поселок Почтовое. Здесь ведется строительство детского сада на 150 мест, в школе проходит капитальный ремонт, а во дворе многоквартирного дома на улице Школьная, 5 идут работы по благоустройству общественной территории. Владимир Константинов подчеркнул, что такой комплексный подход олицетворяет работу руководства республики и Бахчисарайского района по созданию сёл крымской мечты.

«Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Почтовом почти завершено. То есть за восемь лет все дворы были оборудованы новыми площадками, зонами отдыха и так далее. Для людей это очень важно. Не менее значимо для жителей поселка строительство детского сада. Здесь используются современные технологии. Например, здание будет отапливаться при помощи гелиосистемы, установленной на крыше. Чтобы в детском саду всегда было тепло, учтены альтернативные виды отопления. Мы впервые видим такое решение, но оно позволит серьезно экономить на коммунальных услугах. Помимо этого, в активной фазе ремонт Почтовской школы. Потребность в современном учреждении в поселении есть: здесь учатся более 800 школьников. Сейчас обучение проводится в две смены, но нам нужно уходить от этого, поэтому будем рассматривать возможность строительства дополнительного модульного комплекса. Кроме того, будем решать вопрос включения работ по благоустройству прилегающей к школе территории в планы на 2023 год. Сейчас в районе три школы находятся в стадии ремонта, и обязательно нужно, чтобы такие работы в них были проведены. В целом Почтовое развивается комплексно. Это один из примеров крымского села нашей мечты, о котором мы говорим в последние годы. Продолжим работать в этом направлении», — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

22.07.2022