В Республиканской детской больнице открыто паллиативное отделение

В Республиканской детской клинической больнице завершён капитальный ремонт паллиативного отделения. Помещения укомплектованы по современным стандартам, приобретено необходимое медицинское оборудование.

С долгожданным открытием коллектив больницы поздравил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

По словам спикера, для Крыма это очень важное событие.

«Здесь созданы все необходимые условия для поддержки детей с паллиативным статусом. Это важно, чтобы родители таких детей чувствовали, что они не одиноки в своей ситуации, что государство их поддерживает, готово им помогать», — сказал глава крымского парламента.

Владимир Константинов подчеркнул, что «открытое отделение — результат многолетней командной работы правительства республики, Крымской епархии, общественников, неравнодушных крымчан».

«До 2014 года мы не могли и мечтать о тех преобразованиях, которые происходят сегодня. В украинский период мы занимались попечительством, покрывали базовые потребности этой больницы, но системная работа государством в то время не проводилась. Сегодня ситуация изменилась кардинально. И в этом отношении паллиативное отделение — не единственное достижение. В ближайшие годы в других отделениях больницы завершится капитальный ремонт, и мы наконец-то получим современное лечебное учреждение, которое должно быть в Крыму», — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым 

15.07.2022