Крымских соцработников поздравили с профессиональным праздником

В честь Дня социального работника Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравили сотрудников социальных служб Крыма и вручили государственные награды на праздничном концерте.

По словам Сергея Аксенова, профессия социального работника пользуется особым авторитетом в обществе, а чуткость, внимание, терпение специалистов заслуживают колоссального уважения.

«Благодарю сотрудников Министерства труда и социальной защиты, Пенсионного фонда и всех служб, работающих на этом направлении. Вы посвятили жизнь служению людям, тем, кто нуждается в вашей помощи. Это нелегкий, но важный и востребованный труд, требующий милосердия и сострадания», — обратился к присутствующим Глава Республики.

В свою очередь, Владимир Константинов подчеркнул, что считает работу в сфере социальной защиты особой миссией.

«Людям, которые нуждаются в помощи, важно чувствовать заботу со стороны государства. Россия её оказывает своим гражданам в полном объёме. Ежегодно из бюджета страны и Крыма выделяются миллиарды рублей на социальные выплаты и меры соцподдержки, помощь ветеранам и пожилым гражданам, многодетным семьям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Убежден, что эта тенденция сохранится и дальше будет набирать обороты», — сказал глава Госсовета Крыма.

Владимир Константинов поблагодарил соцработников за самоотверженность, искренность и колоссальный труд, который они выполняют, а также пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

 

08.06.2022