Владимир Константинов поздравил пациентов Республиканской детской клинической больницы с Днём защиты детей

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручил подарки детям, проходящим лечение в отделении онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы, и передал более 300 подарков в другие отделения медучреждения.

Спикер также провёл заседание попечительского совета больницы, на котором обсудили текущие проблемы. В их числе — потребность в дооснащении современным оборудованием, новой мебелью. Решение этих и других вопросов Владимир Константинов взял на контроль.

Глава крымского парламента подчеркнул, что за годы опекунства в медучреждении были отремонтированы отделения и подъезды, благоустроена прилегающая территория. Сейчас отделения больницы также находятся на реконструкции.

«Больница — одна из крупных в Крыму, в ней лечатся самые беззащитные члены нашего общества — наши дети, внуки. Уже появились пациенты из освобожденных территорий, раненные дети. Им наши врачи оказывают помощь, проявляя свои лучшие профессиональные и моральные качества», — сказал Владимир Константинов и пожелал пациентам больницы скорейшего выздоровления, а их родителям — веры и крепких сил.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

31.05.2022