Владимир Константинов: Крым и Санкт-Петербург связывают дружеские отношения

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обсудил планы межпарламентского сотрудничества с главой Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским. Встреча состоялась в Мариинском дворце.

По словам спикера крымского парламента, между регионами установлены дружеские отношения. «В 2014 году после возвращения Крыма в Россию мы заново выстраивали свою экономику, проходили путь интеграции в российское правовое поле. Тогда власти Санкт-Петербурга, как и других регионов России, оказывали нам колоссальную помощь по разным направлениям, включая образование, здравоохранение и многое другое. И сегодня при поддержке руководства города республика преобразилась», — сказал Владимир Константинов.

В свою очередь, Александр Бельский отметил, что сегодня очевидно, что выбор, который в 2014 году сделали жители полуострова, оказался единственно верным.

«В этом ваша большая заслуга. Я с детства много времени проводил в Крыму, недавно ездил туда с семьей. Республика за последние годы сильно изменилась. Построенная трасса и новый мост производят неизгладимое впечатление», – отметил Александр Бельский.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя
Государственного Совета
Республики Крым

26.04.2022