Старшеклассникам Симферопольской академической гимназии показали фильм «Красный»

В рамках 75-й годовщины со дня начала Нюрнбергского процесса для учеников старших классов Симферопольской академической гимназии председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, информационным технологиям и связи Иваном Манучаровым организован показ документального короткометражного фильма «Красный». Участие в мероприятии также принял режиссер документального фильма Константин Ковригин.

По словам парламентария, в обязательном порядке необходимо рассказывать и показывать подрастающему поколению факты о Великой Отечественной войне, о тех зверствах фашистов, которые происходили на нашей земле. Кинолента «Красный» как раз и содержит уникальные архивные кадры о преступлениях нацистов в самом крупном лагере смерти на территории Крыма, посмотрев которую по-новому переосмысливаешь свою жизнь, ещё сильнее начинаешь ценить мир», – отметил Иван Манучаров. Он добавил, что фильм никого не оставил равнодушным после его просмотра.

​Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.11.2020