В. Константинов: В Крыму до конца года откроется около 40 детских садов

Об этом сказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на открытии дошкольного учреждения "Звёздочка" в селе Вилино Бахчисарайского района.

В своем выступлении спикер крымского парламента подчеркнул, что за 7 лет в республике проведена колоссальная работа по реконструкции и строительству детских дошкольных учреждений. "В модернизацию объектов инвестировано порядка 60 млрд. рублей. До конца текущего года откроется порядка 40 дошкольных организаций. В 2022 году запланировано строительство ещё 36 объектов.

Отмечу, что в республике в 2023 году очередей в детские сады не будет. Мы на сто процентов обеспечим всех крымчан дошкольными учреждениями",- сказал В. Константинов.

Дошкольное учреждение в с. Вилино не работало более 25 лет, поэтому его открытие стало долгожданным для жителей посёлка. По словам В. Константинова, в сельском поселении решён вопрос с очередью в дошкольные организации.

Капитальный ремонт объекта выполнен по Федеральной целевой программе на сумму 156 млн. рублей.

Спикер парламента подарил образовательной организации набор детских игрушек и вручил сертификат на приобретение мультимедийного интерактивного комплекса.

В мероприятии приняли участие руководство Бахчисарайского района и жители с. Вилино.

17.09.2021