11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Всему миру известны такие фабрики смерти как Освенцим, Майданек, Маутхаузен, Заксенхаузен, Равенсбрюк Треблинка. Повсеместно создавались предприятия индустрии уничтожения масштабом поменьше — как лагерь близ Симферополя, на месте совхоза «Красный». Всего же нацистами было создано 14 тысяч пунктов целенаправленного, планомерного уничтожения людей: лагерей, тюрем, гетто. – Из 18 миллионов узников, попавших в эту кровавую мясорубку, были уничтожены 11 миллионов. Среди них — сотни тысяч детей.

Ужас охватывает от одной мысли о том, что ждало человечество, если бы создатели этой людоедской системы победили. Не меньший ужас и недоумение вызывает тот факт, что и сегодня находятся идейные продолжатели дела Гитлера, Гиммлера и всей этой своры нацистских палачей. Мы видим, как над позициями украинской армии развевается нацистский флаг, как её «бойцы» (не могу не взять это слово в кавычки) украшают себя свастиками и эсэсовскими символами. И что ещё страшнее — практику нацистских лагерей перенимают тюрьмы СБУ, в которых истязают внуков и правнуков победителей в Великой Отечественной войне, наших братьев и сестёр, отказавшихся подчиняться необандеровцам и прочей русофобской сволочи, захватившей власть на Украине.

Мы не имеем права забывать жертв Великой Отечественной. Но наш долг перед ними не только в этом. Он и в том, чтобы раздавить всех этих гитлеровских последышей, чтобы следа их не осталось на нашей земле. С нашим уходом из необандеровской Украины и возвращением в домой, Россию эта борьба для нас не закончилась. Закончится она когда Знамя Победы взовьётся над городами-героями Киевом и Одессой, над сотнями других населённых пунктов на территории освобождённой Украины. Это и будет самый лучший памятник тем, кто был замучен в нацистских лагерях.

Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета РК

11.04.2021