Владимир Константинов принял участие в праздничном концерте в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Симферополе на площади имени Ленина состоялся праздничный концерт, приуроченный к седьмой годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на праздничном мероприятии в Лужниках в Москве. Прямая трансляция осуществлялась на "Первом канале" и на центральных площадях в Симферополе и Севастополе.

В своем выступлении Владимир Путин поздравил крымчан и всех жителей страны с годовщиной. "Это праздник крымчан и севастопольцев, и мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации. Но это ещё и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому что Россия остаётся самой большой по территории страной в мире.

И результат референдума 2014 года – ещё не только возвращение исторической справедливости, восстановление исторической справедливости. Он ещё заключается в том, что мы ещё раз ясно, чётко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины.

Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое ещё предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!", - подчеркнул В. Путин.

«Ничего бы этого не состоялось, если бы не вы, не ваша воля, характер, смелость. Спасибо вам за 2014 год, за то, что мы так решительно провели референдум, бескровно вернулись на историческую Родину, в родную гавань. Если бы не наши совместные действия и единый подъем, духовное состояние, ничего бы этого не было. Спасибо вам за любовь к Родине и к Крыму. Да здравствует Россия и российский Крым!», - сказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Вместе с нами празднуют все россияне все наши соотечественники и все неравнодушные к Русскому миру люди. Крымская весна - это победа добра и справедливости над злом. Мы вернулись домой! Мы дома!

Я горжусь тем, что крымчанин! Мы все вместе сделали Крымскую весну и это останется в веках. Мы спасли свою землю от разрушений и последствий государственного нацистского переворота, создали условия для созидания и развития, для нашего будущего. С таким Президентом мы сделаем все! С победой!", - акцентировал Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и профессиональные артисты Крыма, дипломант Всероссийского фестиваля военной песни, лауреат премии молодежи Дона-Ансамбль песни и пляски Ордена Суворова Краснознаменного Южного военного округа, а также звезда российской эстрады, певец и композитор Денис Майданов.

Больше фото здесь

18.03.2021