Владимир Бобков вакцинировался от коронавируса

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков вакцинировался от новой коронавирусной инфекции COVID-19. После осмотра терапевтом вице-спикер получил первую дозу вакцины Гам Ковид Вак (Спутник V) вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, представителями общественных организаций и учреждений образования региона. Вторая доза будет введена спустя 21 день.

Владимир Бобков подчеркнул, что препарат, разработанный Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России, стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. По его мнению, Спутник V - на сегодняшний день одно из самых эффективных и безопасных лекарственных средств, способных остановить распространение пандемии в мире.

Вице-спикер республиканского парламента напомнил крымчанам, что с января 2021 года в регионе стартовала массовая добровольная вакцинация и призвал желающих записываться на прививки в регистратурах медицинских организаций. Кроме того, в ближайшее время будет доступна запись в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

23.01.2021