Два сельских клуба открыты в Джанкойском районе

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия Марьинского сельского клуба и Лобановского дома культуры в Джанкойском районе. В мероприятии участвовали первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, заместитель председателя ГС РК Алла Пономаренко и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Глава Госсовета посмотрел клубные учреждения в которых выполнен капитальный ремонт на средства проекта "Обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры" национального проекта "Культура". Также в дома культуры приобретены новые кресла в зрительный зал, одежда сцены, световая и звуковая аппаратура и проведено комплексное благоустройство территории.

Владимир Константинов отметил, что реализация социальных проектов в сельских поселениях делает ощутимыми происходящие в нашей республике преобразования для каждого жителя.

"Открытие двух сельских клубов в одном районе сразу выведет сельскую культуру на должный уровень. Мы должны все сделать для того, чтобы жизнь на селе была современной. Это очень важно, потому что сельский житель хранитель традиций и истории. В Лобаново благоустроена территория парка, оборудованы дорожки и аллеи, отреставрирован памятный знак Герою Советского Союза Лобанову Евгению Ивановичу, установлена детская площадка, открыт детский сад. Нам еще много предстоит работы, но образ Крыма нашей мечты уже виден", - сказал председатель ГС.

Кроме того, спикер крымского парламента посетил Рощинскую школу-детский сад, где состоялось открытие спортивного зала после капитального ремонта. Реконструкция спортзала проведена в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" на сумму 3 млн 748 тысяч рублей. Спикер крымского парламента подчеркнул, что в школе заменены окна и кровля, утеплен фасад здания, проведен капитальный ремонт актового зала, всем необходимым оснащены учебные аудитории. В планах приобретение оборудования для пищеблока.

 

23.12.2020