Владимир Константинов: Более трех тысяч депутатов будут вовлечены в волонтерское движение

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов сообщил, что количество заявок от крымчан, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на полуострове, увеличилось в пять раз.

««Единая Россия» развернула масштабную сеть волонтерского движения. В городах и районах возглавляют эту работу Секретари местных отделений партии. Сегодня с ними проведу видеоселекторное совещание, на котором будут поставлены основные задачи и выработано взаимодействие. Вчерашний день был очень принципиален. Волонтеры обзвонили всех нуждающихся. С ними установлен контакт. Количество заявок от крымчан выросло в пять раз. С учетом продления нерабочих дней до конца апреля эта работа переходит на совершенно другой уровень. В обращениях люди просят купить продукты не за их деньги, а просто купить. У граждан уже нет денег. Мы обращаемся к предпринимателям и просим их подключиться к оказанию помощи. Количество заявок будет набирать обороты. Все депутаты, а это более трех тысяч человек, будут задействованы в волонтерском движении», - сказал В. Константинов во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

Напомним, в Симферополе на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» создан центр волонтерского движения. В нем задействовано порядка 800 человек. Центр создан для оказания помощи одиноким пенсионерам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса в Крыму. Основными направлениями, по которым оказывается помощь, являются: приобретение продуктов питания и средств индивидуальной защиты, вызов врача на дом, оплата коммунальных услуг.

03.04.2020