20 января – День Республики Крым

Уважаемые крымчане!

Примите поздравления с Днем Республики Крым!

Тридцать лет назад, на первом общекрымском референдуме 20 января 1991 года, абсолютное большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии. Этот день по праву стал отправной точкой в новейшей истории нашей Республики, символом политической мудрости нашего многонационального народа. Мы поверили в свои силы, проявили наш крымский характер, сохранили мир и взаимопонимание на родной земле. Наше единство и консолидация позволили сберечь историческую память, культурный код, родной язык, отстоять свои интересы и 2014 году воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом Российской Федерации.

Главное достояние полуострова – его жители, целеутремленные, трудолюбивые, талантливые и гостеприимные, каждый из которых вносит свой вклад в стремительные, поистине революционные преобразования в российском Крыму. Вместе мы идем к реализации нашей мечты: строим успешный, современный, передовой, экономически самодостаточный регион нашей Великой державы!

Желаем всем жителям Республики доброго здоровья, благополучия, новых проектов, успехов в созидательной деятельности во имя процветания нашего Отечества!

С праздником!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

20.01.2021