День Святого Николая – это праздник надежды, сказки, праздник добра и подарков, – Владимир Константинов

В День Святителя Николая Чудотворца Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил пациентов ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» с праздником и вручил малышам подарки.

Глава крымского парламента пожелал ребятам здоровья и исполнения в Новом году их самых сокровенных желаний.

«Это один из самых чудесных детских праздников. Это праздник надежды, праздник сказки, праздник добра и подарков. В преддверии Нового года он создает хорошее настроение. День Святого Николая дарит нам веру в исполнение самых заветных мечтаний, вдохновляет на добрые дела и поступки, а сердца наполняет радостью от ожидания чуда», - сказал он.

По словам В. Константинова, за годы нахождения Крыма в составе Российской Федерации произошло очень много положительных изменений: «За более чем десятилетний срок работы попечительского совета Республиканской детской клинической больницы только в последние года удалось переломить ситуацию в лучшую сторону, как в материально-техническом обеспечении, так и в уровне оказания высококвалифицированной медицинской помощи. В больнице установлено новое оборудование. Появилось пять современных операционных. К концу года открываются еще две. Таким образом, мы получаем семь высокотехнологичных помещений для проведения оперативных вмешательств с самым современным оборудованием. Это вселяет уверенность в нашу готовность бороться с детскими недугами во всех направлениях».

Глава высшего законодательного органа государственной власти республики также посетил отделение онкогематологии.

Владимир Константинов с подарками обошел все палаты, пообщался с пациентами отделения, пожелал малышам скорейшего выздоровления, а их родителям терпения и сил в борьбе с детскими болезнями. Подарки получили и дети, страдающие сложными заболеваниями и находящиеся на лечении в специальных больничных боксах.

Ребятишек с праздником также поздравили: министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, члены попечительского совета медучреждения, среди которых депутаты крымского парламента - Михаил Смолянов и Юрий Ветоха, президент благотворительного фонда «Будем милосердны» Нона Бахарева и другие официальные лица. 

Приятным продолжением дня для ребят стал праздничный концерт, подготовленный силами артистов Крымского университета культуры, искусств и туризма.

В этот же день состоялось заседание попечительского совета больницы, его участники подвели итоги работы за 2018 год и определили перспективный план деятельности на предстоящий календарный период.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

19.12.2018