Константин Бахарев поздравил воспитанников детского дома с Днем Святого Николая

19 декабря председатель Постоянной комиссии ВС АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Константин Бахарев побывал в детском доме семейного типа в с. Укромное Симферопольского района, поздравил его воспитанников с Днем Святителя Николая Чудотворца, передал в подарок телевизор и сладости.

У Александра и Инны Кочетковых десять детей. Кроме собственных сына и дочери они воспитывают восемь приемных ребятишек, 6 из которых – дети школьного возраста.



Константин Бахарев, обращаясь к ребятам, отметил, что в этот день принято получать подарки от Святого Николая, и пожелал ребятам, расти здоровыми, умными, выбирать свой жизненный путь, радовать успехами и достижениями родителей.



Председатель постоянной комиссии обсудил с родителями-воспитателями проблемы воспитания детей, осмотрел дом.

«Такую большую и дружную семью сложно назвать домом семейного типа, настолько здесь дружеские, доверительные отношения. Александр и Инна Кочетковы взяли не просто детей на воспитание, а сумели дать им полноценную семью. Отрадно, что получилось помочь им. Убежден, что детские дома семейного типа — замечательная альтернатива государственным учреждениям интернатного типа, где воспитываются сироты и дети лишенные родительской опеки. Потому что никакие даже самые лучшие бытовые условия, самые замечательные воспитатели не заменят родителей. Задача властей всех уровней помогать таким людям, которые сегодня совершают без преувеличения подвиг», - подчеркнул Константин Бахарев.

 

Пресс-центр Верховной Рады АРК

 

19.12.2013