В Крыму отметили День энергетика

Заместитель Председателя Верховного Совета АРК Григорий Иоффе от имени крымского парламента и его спикера Владимира Константинова поздравил с профессиональным праздником – Днем энергетика – работников ПАО «ДТЭК «Крымэнерго».



По словам вице-спикера, профессиональные праздники дают повод оглянуться назад, оценить сделанное и достигнутое, и заглянуть вперед, наметив планы и перспективы. «Говоря о достижениях, с уверенностью можно сказать, что вам есть чем гордиться. В создание энергетической системы Крыма вложено профессиональное мастерство, большой труд, знания и опыт нескольких поколений энергетиков. Несмотря на разные сложности, последствия экономического кризиса, энергетики автономии в этом году обеспечили стабильное энергоснабжение потребителей полуострова, причем, почти 19 % потребленной электроэнергии выработано на собственных генерирующих мощностях, а это почти в два раза выше показателей пятилетней давности», - отметил заместитель главы крымского парламента.

Вместе с тем, по его словам, ни для кого не является секретом, что сети, которые подают электроэнергию на полуостров, были построены еще в прошлом веке, и сегодня отрасль нуждается в модернизации и финансовой поддержке. «Мы благодарны вам за то, что вы работаете на перспективу. Крымский парламент хорошо понимает, что это было бы невозможно без команды единомышленников – профессионалов, которые несомненно, являются главным вашим достоянием. Вы не только сохранили все то лучшее, что было достигнуто, но и преумножили традиции отрасли», - сказал вице-спикер, обращаясь к участникам торжественного собрания.

Особые слова благодарности и признательности он адресовал ветеранам отрасли, которые стояли у истоков сегодняшних успехов и достижений, тем, кто и сегодня, оставаясь в строю, передает богатый жизненный опыт и профессиональное мастерство молодому поколению.



Григорий Иоффе пожелал энергетикам крепкого здоровья, мира, благополучия, исполнения всех намеченных планов и вручил заслуженные награды Автономной Республики Крым.

В торжественном собрании также приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, генеральный директор «ДТЭК «Крымэнерго» Эдуард Соколовский.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

19.12.2013