Николай Янаки посетил Ливадийский учебно-воспитательный комплекс и поздравил школьников с православным праздником

В День Святого Николая Чудотворца председатель Постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки посетил Ливадийский учебно-воспитательный комплекс и поздравил школьников с православным праздником.

Это старейшая школа Крыма, которая в этом году отметила свое 145-летие. Сейчас здесь учится 320 учеников и 60 ребят посещают дошкольные группы.



Обращаясь к детям, Николай Янаки пожелал им хорошо учиться, быть добрыми и внимательными к своим родным, к тем, кто нуждается в помощи и защите. «День Святителя Николая издавна считается символом щедрости и веры в чудо. Учит нас добру и любви к людям, милосердию, искренности и благородству. Сегодня многие люди требуют особого внимания и заботы. Будьте терпеливы и вежливы к ним. И это всегда воздастся. Растите сильными и здоровыми, получайте знания. Ведь завтра вам предстоит строить, развивать нашу молодую и красивую страну. Вам ей руководить, в ней жить, растить детей и внуков. Пусть небесный покровитель – Николай Чудотворец – принесет в ваши дома счастье и радость, здоровья, благополучия и небесное благословение на добрые дела», - сказал он и передал в подарок школе многофункциональный принтер.

Воспитанники учебного заведения поблагодарили депутата и вручили ему удостоверение «Почетного ученика Ливадийской УВК».



Подарок в праздник Святого Николая - сертификат на оздоровительный курс дельфинотерапии от Николая Янаки получила Екатерина Попова, инвалид детства. При поддержке депутата она проходит лечение уже второй раз.

В этот же день при поддержке Николая Янаки для детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей-сирот поселка Гаспра была организована благотворительная экскурсия на поляну сказок. Все ребята получили сладкие подарки.

«Думаю, что для любого человека, нет большей радости, чем видеть счастливые глаза и улыбку ребенка», - подчеркнул Н. Янаки.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

 

19.12.2013