Владимир Константинов: Верьте в чудо, и оно обязательно свершится

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов поздравил маленьких пациентов Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» с Днем Святителя Николая Чудотворца и вручил им подарки.



По словам главы парламента автономии, День Николая Чудотворца – это особенный православный праздник. Святой Николай Угодник испокон веков считался покровителем детей. На протяжении многих веков у славянских народов этот праздник отмечался как день исполнения самых заветных желаний. С ним всегда связывали ожидание чуда, с него берет начало и великая христианская традиция благотворительности. Поздравляя пациентов детской больницы с праздником, крымский спикер пожелал детям скорейшего выздоровления и исполнения в Новом году их самых сокровенных желаний. «Верьте в чудо, и оно обязательно свершится. Пусть оно будет маленькое – получение подарка или большое – выздоровление, но обязательно верьте. Я желаю всем этой веры», - сказал Владимир Константинов.



По его мнению, благодаря слаженной работе членов попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница» удалось обновить изношенное медицинское оборудование учреждения, закупить большое количество новых аппаратов, провести ремонт помещений больницы. «У нас сформировалась команда, которая никогда не бросит родителей в сложной для них жизненной ситуации. Это люди – убежденные сторонники того, что они делают. Их более десяти человек. И несмотря ни на что, они находят возможность помочь больнице и ее маленьким пациентам», - подчеркнул Председатель ВС АРК.

Глава парламента автономии также посетил отделение онкогематологии детской больницы, на счет которого с апреля 2010 года Владимир Константинов перечисляет свою зарплату, получаемую в Верховном Совете АРК. Крымский спикер с подарками обошел все палаты, пообщался с пациентами отделения и их родителями, пожелал малышам скорейшего выздоровления, а их родителям - терпения и сил в борьбе с детскими недугами.



Не осталась и больница в этот день без сюрприза. Председатель Верховного Совета АРК совместно с членами попечительского совета передал в дар КРУ «Детская клиническая больница» бормашину и ультразвуковой диагностический сканер, который, по словам профессора, заведующего кафедрой детской хирургии Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского Леонида Притулы, позволит проводить первичную диагностику детям после получения ими травм, выполнять малоинвазивные оперативные вмешательства, проводимые через проколы с помощью современных высокотехнических инструментов без разрыва мягких тканей, и многие другие манипуляции.

Больше фото здесь

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК

 

19.12.2013