Владимир Константинов встретился с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов встретился с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

По мнению В. Константинова, приезд представителей Палаты молодых законодателей в Крым будет способствовать развитию межпарламентских связей регионов, возможности реализации на крымской площадке самых передовых законодательных инициатив. «Мы открыты для всего нового и готовы рассмотреть любые инициативы, которые, уверен, будут полезны и найдут достойное отражение в нашем республиканском законодательстве», - заверил он.

Свыше 50 молодых законодателя со всей материковой части России обсудили с главой крымского парламента состояние дел в крымской экономике, курортно-туристической сфере, вопросы становления науки в республике и развития крымского законодательства через призму российских реалий. Отдельное внимание было уделено рассмотрению принципов патриотического воспитания подрастающего поколения в Крыму и сущности национальной идеи.

Говоря о развитии парламентаризма в целом, глава Госсовета считает, что сегодня его важно поднимать на новый уровень. Это, в свою очередь, предполагает издание нормативных правовых актов, отвечающих современным требованиям общества. «Разрабатываемые и принимаемые законы должны быть эффективными и способствовать реализации прав граждан, усовершенствованию системы управления, ориентироваться на идею справедливости, а каждая норма закона должна быть направлена на реализацию этих принципов. Без этого невозможно принятие важных управленческих решений, а тесное взаимодействие законодательной – представительной и исполнительной власти, как это есть в Крыму, дает вдвойне положительный эффект, способствуя всестороннему подходу в принятии тех или иных важных для общества и жителей республики решений», - отметил он.

Говоря о патриотическом воспитании, глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым отметил его первостепенное значение в вопросах воспитания подрастающего поколения. По его мнению, именно этот аспект и формирует национальную идею: «В понятии патриотизм заложена любовь к Отечеству, родному языку. И здесь не надо придумывать ничего нового, важно бережно сохранять все то, что нам досталось от наших предков, уважать и чтить традиции и культуру своего народа, преданность общечеловеческим ценностям».

В свою очередь, Андрей Козенко отметил важный вклад молодежной палаты, созданной по инициативе главы Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, в объединении представителей молодого поколения вокруг идей, важных для всего общества. «По опыту работы в этом органе можно сделать вывод, что в него входят действительно самые инициативные молодые депутаты, которые постоянно выдвигают серьезные передовые идеи, причем не только молодежные», – сказал замглавы Госсовета.



По его словам, именно через молодежную палату в Совет Федерации ФС РФ были поданы три крымских законопроекта, принятие которых стало важным мероприятием не только с точки зрения их имплементации на территории крымского региона, но и успешной реализации в целом по всей России. «Речь идет об упрощении получения российского гражданства, о специальном трудовом патенте и внесении изменений в закон о рекламе», - акцентировал А. Козенко.



Со своей стороны представители законодательных и представительных органов регионов Российской Федерации поблагодарили крымских парламентариев за возможность встретиться и обсудить ключевые вопросы развития республики.

По итогам встречи за активную общественно-политическую деятельность и весомый вклад в защиту конституционных прав и свобод жителей Республики Крым, личное участие в деле сохранения мира на полуострове, плодотворную деятельность, направленную на интеграцию Республики Крым в Российскую Федерацию, глава крымского парламента вручил молодым коллегам Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Крым.

В ходе визита в Крым члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 18 апреля встретились с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, где обсудили социально-экономическое развитие республики, события «Крымской весны», меры, принимаемые крымским правительством по устранению последствий водной, транспортной, продуктовой, энергетической блокад полуострова и многие другие вопросы.



Кроме того, в рамках работы на полуострове, молодые законодатели планируют посетить ряд туристических объектов Крыма, а также 20 апреля в Ялте проведут заседание Палаты, посвященное актуальным вопросам развития территорий, где каждый будет иметь возможность поделиться опытом регионального решения тех или иных вопросов.

Больше фото здесь

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

19.04.2016