В республиканский закон о курортах внесены изменения

На заседании четвертой сессии Государственного Совета депутаты в первом чтении поддержали поправки в статью 22 Закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», внесённые депутатом Алексеем Черняком.

Глава крымского парламента Владимир Константинов пояснил, что изменения вносятся с целью приведения документа в соответствие с изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве. Так, в действующей редакции субъектового Закона говорится о том, что разработка проектов округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения производится специализированными предприятиями и организациями, имеющими лицензию на этот вид деятельности.

«Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» и иными законодательными актами Российской Федерации деятельность по разработке проектов округов санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов в Российской Федерации лицензированию не подлежит. Таким образом, предлагается исключить избыточную норму из республиканского Закона», - подытожил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.02.2021