Глава парламентского Комитета по ЖКХ Леонид Бабашов провел личный прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов 19 февраля провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Инициативная группа жителей поселка Школьное Симферопольского района обратилась к парламентарию с жалобой на некачественное предоставление услуг по теплоснабжению. Заявители рассказали, что в сложившейся ситуации были вынуждены установить индивидуальное отопление, однако коммунальные службы продолжают начислять им оплату за централизованное отопление. Кроме того, обратившиеся не могут добиться включения их жилья в реестр квартир, отключенных от системы централизованного отопления.

Жительница крымской столицы обратилась к главе профильного парламентского Комитета по вопросу признания ее квартиры аварийной. Женщина рассказала, что с 2005 года состояла в городской очереди на предоставление социального жилья, однако вопрос до сих пор не решен.

В ходе приема Леонид Бабашов также рассмотрел ряд вопросов, касающихся завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги при отсутствии должного уровня их оказания, и содействия в ремонте квартиры пенсионерке.

По итогам приема заявителям предоставлены компетентные разъяснения и консультации. Вопросы, требующие всестороннего рассмотрения и изучения, парламентарий взял на депутатский контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.02.2016