Уважение к символам республики является важным элементом политической культуры в обществе, - В.Константинов

Впервые после вступления республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Крым отмечает День Государственного Флага Республики Крым.

На площади перед зданием Государственного Совета прошел торжественный митинг, посвященный этому событию.



В мероприятии приняли участие заместитель полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков, председатель Администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев, крымская общественность.



Глава Госсовета поздравил крымчан с праздником и отметил его важность для республики. По словам В.Константинова, День Флага Республики Крым – традиционный и в то же время один из самых молодых праздников, который формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости и любви к своей Родине.

«Именно статус республики позволил крымчанам провести референдум, позволил Крыму совершенно безболезненно вернуться на Родину. Это нужно уважать и ценить. Уважение к символам республики является очень важным элементом политической культуры в обществе и политического воспитания всей нашей молодежи. Важно сохранить наши ценности – герб, флаг, гимн. Именно то, что позволило сделать референдум, вернуться крымчанам на Родину и является ценностью для нас», - отметил спикер.



По его мнению, Флаг Республики Крым олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в Крыму.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

19.01.2015