Владимир Константинов поздравил крымчан с праздником Крещения Господня

Перед началом работы внеочередной сессии крымского парламента первого созыва, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил крымчан с одним из самых почитаемых христианских праздников – Крещением Господним, или Богоявлением, который 19 января отмечается во всем мире.

Глава высшего законодательного органа государственной власти республики отметил, что более тысячи лет в честь великого события - крещения в реке Иордан, христиане России проводят освящение воды, которая имеет в этот день особую силу. «Крымчане сегодня смогут окунуться в купели Красных пещер и крымских монастырей, поучаствовать в морском заплыве в Ялте, Евпатории и Херсонесе, а также погрузиться в освященную воду Чернореченского водохранилища», - подчеркнул В. Константинов, добавив, что по Крыму оборудовано более 30 специальных мест, где будут дежурить сотрудники МЧС.

Спикер крымского парламента пожелал крымчанам, чтобы в праздник Крещения их души наполнились добром, а сердце любовью. «Пусть в этот день крещенская вода наделит всех крепким здоровьем, а Господь всегда охраняет нас от бед и зла. Пусть благодать великого праздника придёт в наши дома и подарит счастье, радость, уют и крепкое здоровье!», - сказал Владимир Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

19.01.2016